Гистологии результаты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна я уже задавала вопрос по поводу мамы. У нее трижды негативный рак молочной железы. Провели 6 курсов химиотерапии и сделана мастэктомия. Сеечас забрали гистологию после операции на сколько все серьезно и есть ли уже метастазы. Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

15 ответов

Добрый день. По данным гистологии есть метастазы в лимфатических узлах. Ситуация достаточно серьезная.
Виктория 2020-06-01 13:57
Спасибо большое за ответ. Юлия Владимировна, я так понимаю нужно готовиться к худшему, шансов выжить мало с таким диагнозом?
Шансы выжить есть, и нужно бороться!
Виктория 2020-06-01 22:33
Спасибо, будем бороться до последнего всей семьёй
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Виктория 2020-06-02 14:55
Юлия Владимировна, спасибо вы нам очень помогаете. Хотели бы ещё узнать у нас проблема в том что он трижды негативный? И все таки радиология и химия не сможет затормозить метастазы? И почему все таки с обычным видом рака живут и 10 лет, а тут так быстро умирают люди? Спасибо ещё раз
Триждынегативный вид рака груди менее чувствителен к стандартным схемам лечения, быстрее метастазирует. Но, все очень индивидуально! Нужно проходить лечение и надеяться на хороший результат.
Виктория 2020-06-05 13:41
Огромное спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Виктория 2020-06-18 16:35
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Обращаемся к вам за помощью, дело в том что как я писала выше маме провели мастэктомию и по результатам гистологии подтвердили трижды негативный рак молочной продукции с 2 метостазами в л/у и один подкдючиный л/у. После отдали стекла и сказали ехать в основную онкологическая больницу, там в срочном порядке провели опять гистологию за 3 часа и врач сказала что хорошая новость в том что нет метостазов они чистые, но так как была опухоль то теперь нужно делать повторно ИГХ но уже в Москве. А пока что проити КТ мозга, все виды УЗИ и колоноскопию. Мы не в доумении что думать, зачем повторно ИГХ и почему врач молчит и результаты гистологии не отдали. Спасибо, за ответ
Добрый день. Такое бывает часто, что ИГХ переделывают для точного подтверждения диагноза.
А почему не отдали результаты, не понятно.
Виктория 2020-07-15 21:16
Здравствуйте, Юлия Владимировна! После непонятной ситуации с диагнозом, решили провести пересмотр стекол в Гемотест города Москвы. И вот какое заключение диагноз: Инвазивная карцинома неспецифического типа молочной железы (G2) с метастазами в лимфоузлы.
(ER «+»; PR «+»; Her2/neu «-», иммунофенотип опухоли соответствует люминальному В Her2-негативному молекулярному подтипу). Что это означает был тройной негативный рак теперь другой что ли тип и какой прогноз и лечение. Было проведено 6 курсов химиотерапии красной и мастэктомия и теперь радиологи назначили 23 курса лучевой. Какое ваше мнение, спасибо за ответ очень ждём.
При гормоноположительном раке молочной железы прогноз намного лучше, чем при триждынегативном. После лучевой терапии будет назначена еще гормонотерапия.
Виктория 2020-08-17 13:23
Юлия Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста наши результаты есть ли метастазы? Спасибо за ответ!
В легких есть очаги, возможно, метастазы. Нужно динамическое наблюдение за ними.