Лечение РМЖ 2а стадия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Здравствуйте. У моей мамы РМЖ 2а стадия. Приглашают принять участие в научном исследовании по оценке исследуемого препарата под названием атезолизумаб. Выбрали в качестве участника, поскольку диагностировали трижды негативную опуходьмолочной железы, не распространившеюся за пределы МЖ и лимфатических узлов, и опухоль была удалена хирургическим путем. Диагностированная опухоль является трижды негативной, поскольку она была проверена и признана негативной по трем маркерам под названием рецептор эпидермального фактора роста человека 2 типа(HER2), эстрогеновый рецептор и прогестероновый рецептор. Назначена также лучевая и химиотерапия 8 курсов включают паклитаксел с последующим введением циклофосфамида с доксорубицином или эпирубицином. НО лечение препаратом Атезолизумаб мы должны выбрать сами (мы в этом вопросе не медики) и не знаем как будет лучше. Подскажите пожалуйста правильно ли назначено в общем лечение? И как быть с препаратом Атезолизумаб?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-09 19:23
Здравствуйте.
Лекарственная терапия назначена в соответствии со стандартами лечения трижды негативного рака молочной железы.
Атезолизумаб применяется при лечении этого типа рака, если есть экспрессия PD-L1.
Платная консультация
Евгения 2019-07-10 11:32
Какой прогноз при таком заболевании?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-10 17:27
Прогноз у трижды негативного рака молочной железы менее благоприятный, чем при других типах опухоли.
Стадия 2а не распространенная и при проведении комплексного лечения полностью, прогноз должен быть хорошим.