Рмж 1 стадии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа? Что означает и какой прогноз при данном заболевании? Опухоль размером до 18 мм, t1n0m0, заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2020 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 16:43
Здравствуйте.
Это гистология и игх после трепанбиопсии или после операции?
Платная консультация
Евгения 2020-10-15 16:49
Здравствуйте, После трепан биопсии.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 17:19
По игх установлен Люминальный А, HER 2 neu негативный подтип.
Прогноз благоприятный.
Но окончательно стадия и игх определяются после операции.
Платная консультация
Евгения 2020-10-15 17:33
Благодарю вас за ответ,
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 17:35
Всего хорошего, выздоравливайте!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Платная консультация
Евгения 2020-10-31 09:42
Добрый день Наталья Геннадьевна, готова послеоперационная гистология, фото прилагаю, скажите пожалуйста какой тип рака? Назначена пхт затем лучи подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение? И какой прогноз? Заранее благодарю вас за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-31 18:04
Здравствуйте.
По окончательной гистологии и игх тот же подтип РМЖ:
Люминальный А, HER 2 neu негативный.
Прогноз благоприятный.
По стандартам с этим подтипом и стадией РМЖ рекомендуется лечение: лучевая терапия+гормонотерапия.
Платная консультация
Евгения 2020-10-31 18:12
Наталья Геннадьевна благодарю вас за ответ, скажи пожалуйста почему назначена хт, врач толком ничего не объяснил сказал с целью перестраховки, целесообразна ли такая перестраховка? И вообще если такой тип профилактическая хт?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-31 18:37
У Вас полностью гормонозависимая опухоль м. ж. ХТ нецелесообразна и не показана.
Лечение должен назначать очный онкоконсилиум с участием химиотерапевта.
Обратитесь к другому врачу.
Профилактическая (адъювантная)
х/терапия, конечно, есть, но не в Вашем случае.
Платная консультация
Евгения 2020-10-31 20:19
Благодарю вас за ответ. Я в растерянности
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-31 20:53
Пожалуйста, Евгения.
Вы можете обратиться заочно в федеральный онкоцентр, например, РОНЦ им. Блохина для рекомендаций по лечению.
Платная консультация
Евгения 2020-11-01 13:47
Добрый день Наталья Геннадьевна, пожалуйста подскажите как это сделать? Как обратиться заочно в онкоцентр им. Блохина? За ранее благодарю вас за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-01 17:14
Здравствуйте.
Я точно не знаю, но, наверное, написать письмо на официальный сайт центра и прикрепить имеющиеся выписки.