Применимо ли такое лечение при карциноме мол железы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, дисплазия шейки матки 2 степени, гипертония
Здравствуйте, доктор, -карцинома мол железы инфильтр. 2 стадия, эстр-8, прог-8, нер-0, ки больше 50 до операции назначили 22 луча, правильно ли это? Через какое время после лучей делают операцию? Какое лечение назначили бы ВЫ? Имеется 2 опухоли по 1.5 см каждая, кожа над образованием втягивается при поднятии руки. Лечение назначили до результатов игх, на момент получения прошла 4 сеанса, сказали докончить, у меня сомнения, думаю нужно было либо операцию сразу, либо химию, время уходит, что делать? Постоянно болит низ живота, есть дисплазия шейки матки Благодаою за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-11 16:24
Здравствуйте. Прикрепите результаты ИГХ и заключение онколога.
Я лично не назначаю лечение.
Официально по приказу МЗ решение по выбору тактики лечения принимает консилиум из 3-х врачей онкологов.
По условиям сайта я не комментирую решения других врачей.
Существуют стандарты лечения RUSSCO любого подтипа рака молочной железы.
Для развернутого конфиденциального ответа на Ваши вопросы можете воспользоваться моей платной консультацией, условия смотрите на сайте на моей личной странице.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Наталья 2018-11-13 17:02
Наталья Геннадьевна спасибо за ответ, игх- инф. Карцинома мж, эстр-8, пр-8, нер-0, ки больше 50, но лучи 22 шт мне назначили до того как пршёл игх, хирург на консилиуме поставил ст 2а, На данный момент прошла 9 сеансов, может проситься срочно на операцию? Боюсь что за это время все можнт передти на другую стадию. Наталья Геннадьевна, подскажите что мне делать? Благодарю за быстрые ответы,
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-14 17:33
Лучевую терапию прерывать не нужно. Операция проведут по окончании лечения.
Платная консультация
Наталья 2018-11-14 17:59
Спасибо большое Наталья Геннадьевна.
Наталья 2018-11-14 18:10
Извините Юлия Владимировна, ещё вопрос, нужно ли мне делать ещё и химиотерапию перед операцией?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-15 08:50
Здравствуйте. Вы задали вопрос другому специалисту, перенаправьте вопрос Ю. В.