Опухоль в груди
Спрашивает: Галина Я
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей мамы обнаружили опухоль в груди. Посмотрите пожалуйста результат УЗИ. Насколько все плохо? Узист сказал лимфоузлы чистые. Но почему тогда они увеличены? Как определить есть там метастазы или нет?
15 ответов
Здравствуйте, образование в молочной железе скорее всего злокачественное, но лимфоузлы не изменены. Более точно будет ясно после пункции опухоли и лимфоузлов.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Галина 2018-04-29 14:42
Спасибо за быстрый ответ. Скажите а если злокачественное то какая это может быть стадия? Одновременно делали УЗИ брюшной полости, все в норме
Размеры образования соответствуют 2 стадии, но окончательно установить можно только после операции.
Платная консультация
Галина 2018-04-29 14:59
Спасибо. Последний вопрос, как быстро нужно начать лечение? Результаты анализов, консультация врача это все занимает время. Не факт что сразу госпитализируют. Может ли ситуация ухудшиться за время обследований?
С момента установления диагноза (то есть после пункции) по стандартам лечение должно начинаться в течении 2-х недель. За 2 недели ситуация не ухудшится.
Платная консультация
И Вам всего доброго!
Будут вопросы, пишите.
Если не затруднит и будет минутка, напишите отзыв на сайте о моей работе.
Можно по ссылке которая приходит на эл. Почту
Будут вопросы, пишите.
Платная консультация
Галина Я 2018-05-07 11:04
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Я с вами консультировалась по поводу моей мамы выше. Дело в том, что маму местный врач онколог направил в областной онкодиспансер. В ближайшее время туда не попасть, запись на две недели вперёд закрыта. Очень волнуемся по этому поводу т. к. время идёт а лечения нет. Уже 2 недели прошло. Скажите за это время опухоль не вырастет? Метастазы не пойдут? Может нам стоит обратиться к платному специалисту в другое учреждение? Хотя там я думаю направят в диспансер
Здравствуйте.
Диагноз Вашей маме уже подтвердили? Пункция была?
За 2 недели опухоль не вырастет и метастазы не пойдут.
Но затягивать с лечением, если рак доказан не нужно.
Обратитесь в МЗ краевой для ускорения начала лечения.
Платная консультация
Галина 2018-05-07 16:58
Сделали только маммографию и УЗИ, сдала анализ крови и мочи. Конкретного ничего не сказали, сказали что опухоль и все. Пункцию в нашей больнице не делают, отправляют в областную на приём к маммологу. В областную попасть без записи нельзя. В ближайшее время нет записи говорят. Пока то одно то другое и месяц пройдёт
Чем я могу Вам помочь?
Обратитесь в частную клинику для проведения пункции платно
и по результату можно в МинЗдрав, как я уже писала.
Платная консультация
Галина 2018-05-07 17:15
Спасибо, просто хотелось совета по поводу нашей ситуации. Извините
Вам не за что извиняться.
Заочно я не могу повлиять на Вашу ситуацию.
В каком городе Вы находитесь?
Платная консультация
В Вашем регионе есть Областной Тверской онкодиспансер.
Обратитесь к зав. Поликлиническим отделением, чтобы Вы побыстрее попали на прием к маммологу.