Увеличены лимфоузлы. Высокие лейкоциты. Чувствует боль в спине. Прикрепила КТ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, мигрень
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Проконсультируйте, пожалуйста по результатам КТ. Я Вам высылаю описание. Стоит ли проходить какое то лечение? Или все бесполезно? Вот по снимкам можно определить какая стадия. В феврале этого года проходила и узи, мамографию никаких еще узлов не бы
ыло на внутренних органах. Анализ крови лейкоциты 90, гемоглобин 120. в феврале лейкоциты были в норме. Но на шее узлы увеличены давно лет 5-6 и очень большие. В больницу обращались переодически. Ничего страшного говорили врачи.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-12 09:03
Здравствуйте. У пациента имеются множественные изменения лимфоузлов, вероятно злокачественного характера.
Для уточнения диагноза проводится биопсия лимфоузлов. Далее определяется тактика лечения.
Стадия возможно 3-я, это предположительно.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-12 16:34
Спасибо за отзыв.
Рекомендую побыстрее уточнить диагноз (биопсия лимфоузлов) для проведения адекватного лечения.
Платная консультация
Вера 2018-10-15 20:31
Завтра должен прийти анализ биопсия. Будет консилиум. Может еще пошлют везти анализ в Нижний. Брали пункцию. Этого недостаточно наверное. Удалили 2 узла на биопсию. Меня смущает еще в груди образование. Это метастаз? Раньше ставили (нашла в карточке) мастопатия. И в легких чего-то, кроме узлов? И в мягких тканях.? Уже все запущено, химиатерапия поможет что ли, ей уже 70 лет. Говорит, что слабость чувствует. Спасибо большое ВАМ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-16 09:48
Добрый день. Прогноз в настоящий момент невозможно сказать (без результатов биопсии и диагноза заболевания).
Платная консультация
Вера 2018-11-01 16:35
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Пришел анализ биопсия. Я высылаю Вам. С анализом у врача еще не были. Уже три месяца сдаем все, а сразу не берут все анализы и тянут и тянут. Опишите анализ, пожалуйста, понятно чтоб было.
Вера 2018-11-01 16:49
Еще один
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-02 06:42
Здравствуйте. Это Неходжкинская лимфома - лимфопролиферативное (злокачественное) заболевание.
Консилиум назначит лечение.
Платная консультация
Вера 2018-11-02 13:48
А у этого заболевания стадия определяется? И еще говорят, что нужно анализ из костной ткани. А сразу все не берут.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-02 16:23
Да, пункция костного мозга тоже нужна для выбора правильного лечения.
Стадия определится после результата пункции костного мозга.
Вам нужна консультация гематолога, он назначает пункцию.
Платная консультация
Вера 2018-11-13 19:20
Наталья Геннадьевна, сдали пункцию костного мозга. И анализ крови. Врач ушел в отпуск. Лечение не назначают. Посмотрите, пожалуйста анализ. Что -то не то! Может ее в другую клинику показать? Посоветуйте. Ждем ответа.
Вера 2018-11-13 19:21
Вера 2018-11-13 19:23
Анализ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-14 17:39
Здравствуйте. У пациента неходжкинская лимфома с лейкемизацией.
Необходимо срочно лечение в гематологическом отделении. Вам должны дать направление в стационар.