Что такое Лимфопролиферативное заболевание?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический колит, хронический панкреатит. Хронический гайморит. Узлы щитовидки. Миома матки.
Здравствуйте, 23.01.2020 сделали ПЭТ КТ всего тела. Заключение: Картина очагов патологической метаболической активности 18F- ФДГ в лимфоузлах шеи, средостения, брюшной полости и забрюшинного пространства, в повздошных и паховых лимфоузлах, а также в паренхиме правой доли печени, очаговые изменения в легких.
Лимфопролиферативное заболевание?
Врач ничего мне не говорит. Назначил взять биопсию с пахового лимфоузла. Что подразумевает термин лимфопролиферативное заболевание и знак?
Еще в заключении встречаются термины без гиперметаболизма РФП. Что это означает.
Анализы от этого же сила сданные утром биохимия крови в абсолютной норме. Врач даже сказала, что у здоровых людей не у всех такие хорошие анализы. А общий анализ крови только понижены лимфоциты 0,85 и лейкоциты 2.6.
Но у меня такие анализы уже второй год. Они то повышаются до нормы то снова понижаются.
Брали биопсию из узлов щитовидки. Доброкачетвенное образование. Брали пункцию костного мозга. Геематолог сказал что все анализы в норме и тогда (это месяц назад) лейкоциты и лимфоциты были в норме (поднялись) и что я не его больная.
Эндокринолог тоже меня отправил, иммунолог тоже сказал что у меня не иммунитет. Но в лейкоцитарной формуле понижены С3 Т лимфоциты.
С реактивный белок в норме ЦИК 3, 5, 7 % норма, биллирубин норма СОЭ колеблется от 2 до 4, онкомаркеры РЭА, СА-19.9, Альфа фетопротеин норма, все даже в низших пределах.
Одышки нет, только иногда кашель, стул нормальный утром ежедневно, тошноты нет, аппетит отличный, вес не теряю. Поднимаюсь по лестнице на 4 этаж свободно быстрым шагом, бегаю, все без усталости и одышки.
Положительные анализы на хламидии пневмании G, но не очень высокие. Пульмонолог пролечил клоритрамецином (с 06.01.2020 по 20.01.2020). Стала легко. Слабость ушла.
Придатки и трубы удалены 10.06.2019. Открытая лапороскопия.
Спасибо.
За пять месяцев обследований с кт и мрт и анализами во всех поликлиниках и онодиспансере, диагноз не ставят до сих пор, разводят руками.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2020 года

4 ответа
Добрый день. По заклюяению ПЭТ КТ вероятней всего это лимфома. Точный ответ даст биопсия одного из лимфоузлов. Биохимический и другие анализы могут быть в норме.
Анна 2020-01-25 13:49
Я была у гематолога, брали пункцию из тазобедренной кости, все показатели в норме. Есть заключение, что это не лимфома.
Анна 2020-01-25 13:56
Еще наблюдаюсь у пульмонолога, он ставит под вопросом саркоидоз или пситакоз. Еще один онколог смотрел, сказал, что похоже на лимфому Ходжкина
Мне тоже похоже на лимфому Ходжкина.