Анализ крови, лимфоузлы
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Я хочу попросить Вашего совета и Вашей консультации! Хирург нащупал два затылочных лимфоузла, размером до 0.5 см. Они совершенно меня не беспокоят и более того, лимфоузлы у меня прощупываются в очень многих зонах, тк я худой комплекции и все время с ними хожу. Я сдала анализ крови и хирургу он показался очень плохим. Меня очень волнует показатель лейкоцитов и лимфоцитов. Насколько сильно повышены показатели? И существует ли возможность онкопатологии со стороны крови и лимфосистемы с такими цифрами лейкоцитов и лимфоцитов. Врач сказал мне задавать меньше вопросов и проходить курс лечения. А я очень волнуюсь, тк неведение для меня утомительно. Флюорография-норма. УЗИ щитовидки, брюшной полости - норма. (проходила 2 месяца назад).
Врач назначил мне курс антибиотика Новакс(750мг) 10 дней, серрата 10 дней, гель лиогель 2 недели. Я буду Вам очень благодарна, если ответите мне на все мои вопросыи заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-03 13:32
Здравствуйте.
Возможность онкопатологии со стороны крови и лимфатической системы существует у Вас настолько, насколько у всех нас и не зависит от цифр лейкоцитов и лимфоцитов. Я не вижу никакой необходимости в лечении, а вижу необходимость обследования у вирусолога или инфекциониста в плане хронического вирусоносительства и обследования у иммунолога.
Будьте здоровы.