Лимфоциты повышены, а лейкоциты понижены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализом крови. Планирую радиоволновую эксцизию ШМ. Гинеколог назначила перед процедурой ряд анализов, все остальные в норме. В общем анализе крови есть отклонения. Сдавала кровь на 3-й день цикла. Из заболеваний есть холедохолитиаз (принимаю урсосан), наблюдаюсь у гастроэнтеролога, но при этом заболевании общий анализ крови всегда был в норме, отклонения только по АЛТ, ГГТ и щелочной фосфотазе.
Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-06 15:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Сдайте анализ повторно. При сохранении этих отклонений обратитесь к своему терапевту для исключения патологии печени и щитовидной железы, а также обследования на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-05-09 00:59
Александр Борисович, спасибо большое за оперативный ответ! Попробую пересдать анализ через некоторое время. Щитовидную проверяла, вирусоносительство исключаю, сдавала на них анализ на днях. Возможно, временное явление. Еще раз спасибо за ответ.