Снижены лейкоциты повышены лимфоциты в общем анализе крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз. Атопический дерматит.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой анализ. С чем может быть связано снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов? Какое заболевание можно заподозрить при таком анализе? Недавно лежала в больнице с кровотечением, диагноз Аденомиоз. Может ли данное заболевание на это повлиять? Снижены лейкоциты на протяжении полугода. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-05 14:28
Здравствуйте.
Сначала нужно убедиться в том, что лейкопения носит постоянный, а не временный, случайный характер. Для этого нужно сдать с недельными интервалами еще 2 анализа, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Если лейкопения сохранится, то нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.