Пониженые лимфоциты

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня уже 3 месяц беспокоит субферильная температура до 37.2.
Она пропадает периодически, когда приходит менструация понижается и появляется после овуляции.
на протяжении 3 месяцев периодически сжавала кровь, все было в норме.
сдавала 2 месяца назад на гормоны все в норме, кт брюшной и грудной клетки в норме.
месяц назад продуло шею, воспалился подчелюстной лимфоузел, но анализ крови был в норме.
Через 3 недели обнаружила лимфоузлы в паху, сдала кровь и получила не очень хорошие результаты
Гемоглобин 150
Ср. содержание гемагл.30.5
Эритроциты 4.91
гематокрит 44.8
Тромбоциты 326
лейкоциты 10.45++
Нейтрофилы сегм 7.94++
Нейтр. Сегмен% 78++
Нейтр. Пал 3
эозинофилы 0.10
эозинофилы 1%
Базофилы 0.0
моноциты 0.63++
Моноциты % 6
лимфоциты 1.43
лимфоциты % 14---
Соэ 2
пошла к гематологу, он меня направил на анализ лдг и бета 2 микроглобулин
ЛДГ 201
БЕТА 2 МИКРОГЛОБУЛИН 1447
Вроде как норма, сделала узи брюшой полости норма, и узи лимфоузлов в паху увеличеные лимфоузлы 17×5 и слева 15×5мм и более мелкие 9×3.5 и 8×3.4 мм узлы овоидной формы с сохранной диференцировкой и вдоль сосудов шеи в поднижнечелюстной области узлы овоидной формы с сохр. Дифференцировкой справа 22×6.4 и слева 16×6
К гематологу больше не обращалась
Подскажите ради бога что со мной происходит, очень боюсь онкологических болезней крови лимфомы и тп.
очень беспокоят пониженые лимфоциты и повышеные моноциты и нейтрофилы, на какое заболевание они иогут указывать, заранее спасибо за ответ
Теги: бета 2 микроглобулин
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-26 12:49
Здравствуйте.
Со стороны крови я ничего плохого не вижу, а по поводу лимфоузлов Вам нужно обратиться к онкологу по вопросу необходимости биопсии лимфоузлов или динамического наблюдения за ними.
Удачи.
Платная консультация
ксения 2016-04-26 12:55
Здраствуйте, спасибо за ответ.
Врач узист сказал что узлы не онкологические, и размеры не такие большие.
А к онкологу для исключения лимфомы? Простите меня пожалуйста, за может глупые вопросы, руки просто опускаются.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-26 13:50
Лимфомы и не только. Пусть посмотрит онколог, я думаю, он сумеет Вас успокоить.
Платная консультация
ксения 2016-04-26 13:57
Здраствуйте спасибо за быстрый ответ, у меня еще один вопрос к вам.
а ранее проведенный анализ на лдг и бета 2 микроглобулин разве не исключает эти заболевания?
заранее спасибо.
ксения 2016-04-26 14:47
Как же так? Почему гематолог меня сразу не отправил на биопсию? Зачем было тогда сдавать эти анализы и что они тогда показывают?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-26 15:45
Послушайте.
Вы задаете очень много вопросов, вместо того, чтобы сходить на консультацию к онкологу, где, я надеюсь, эти вопросы отпадут. Ваш гематолог и я считаем, что биопсия не нужна. От Вас продолжают поступать жалобы. Для того, чтобы поставить точку в этой истории, Вы должны быть в этом заинтересованы. Так посетите же онколога, вместо того, чтобы тратить время впустую.
Удачи.
Платная консультация
ксения 2016-04-26 15:48
Спасибо