Лимфоденопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Бр. астма (аллергическая) почти вылечена.
Здравствуйте! Мне 26 лет, и уже 3-й месяц меня беспокоят лимфоузлы, точнее - шейные и подмышечные. Была у терапевта, онколога, гематолога, провела УЗИ и сдала анализы. Терапевт ничего не сказала на мои жалобы по поводу боли, уже второй месяц. Анализы в норме. Онколог сказал, что только после исследований что-то ответит. Сделала УЗИ молочных желез и региональных узлов. Итог - шейная и подмышечная лимфоденопатия. Узлы под подмышками 1,5 -1,8 см, (кол-во 8 шт.) . Все это время меня беспокоят боли, бывают, даже сильные. Бывает настолько больно, что не поднять руки, или, просыпаюсь среди ночи от боли. Так же с шейными - при приеме пищи и когда разговариваю, чувствую либо боль, либо дискомфорт, как - будто под подбородком мешок. За последнее время у меня держится субфебрильная температура 37,0-37,2 уже 12 дней. При этом меня либо сильно знобит, либо кидает в жар. Состояние не очень хорошее, постоянная слабость и боль. В последнее посещение врача (гематолог) посоветовал мне подождать 2-2,5 месяца, а потом посмотреть, что будет. Все бы ничего, но мне хочется это вылечить, что бы не переросло в хроническую форму. А так же, мне больно, и постоянная температура тоже до добра не доведет. Исключили онкологию, только по анализам клиники, ни пункцию, ни биопсию мне не предлагали, хотя в самом начале моих посещений, об этом упоминалось. Самое смешное, что больше у меня ничего не болит, даже не с чем связать. Упомяну, что у меня есть заболевание - хр. Пиелонефрит. Перенесена операция - нефропексия 5 лет назад. Это все. Сдала анализы на ВИЧ, Сифилис и т. п., ответы должны были озвучить 29.10, но пока тишина. Узнаю в пятницу. Предложили еще сходить к инфекционисту. Если ничего не найдут, опять к гематологу. Либо ревматологу. И контрольное УЗИ узлов. Я уже не знаю, честно, что думать. С каждым днем мне становится все хуже. И что же это может быть? Повторюсь, я не простужена, не кашляю. Стул в норме. Все в порядке, кроме одного - болят лимфоузлы и температура. Заранее спасибо, очень надеюсь на Ваш совет!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-12 08:18
Здравствуйте.
К сожалению, не могу узнать мнение противоположной стороны- ваших врачей. Но если все обстоит именно так, то мое мнение- Вам показана биопсия самого проблемного лимфоузла, но вначале нужно узнать результаты анализов, может уже появилась ясность.
Удачи.