Температура и лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже как 2 месяца держится температура 37 -37,4(ничем не сбивается) к вечеру понижается 36.6. Когда температура поднимается чувствую приливы к голове бросает в жар, еле сижу на работе. Недавно появились лимфоузлы подчелестью (в пределах нормы 15х9) и за ухом 2 маленький 10х5/6х5 (думала сначала это один) болели! Признаков простуды нет! Не потею, сплю хорошо, аппетит хороший! Сдала анализ крови, биохимию, анализ мочи, вирусы Эн. Барра, на паразитов инфекции, экг, флюорографию, узи лу, узи щитовидки -13,5, рентген гр. Клетки - все в норме. Лимфоузлы болеть могут? Прописали мне клабакс и циклоферон уколы. Все пропила, температура не ушла (лимфоузлы стали меньше и почти не беспокоят) За этот промежуток времени мне сильно стреляло в подбородок и отдавала онемением в нос - поставили воспаление тройничного нерва - прошло с 2 таблеток (карбамазепин). Боюсь какой нибудь вялотекущей болезни. Знаю что кровь может и не показать онкологии (должна быть большая интоксикация в организме чтоб крови отразилась) (так мне онколог сказал). Может сделать мрт сосудов головного мозга, может всд (я очень сильно реагирую на погоду при понижении температуры)

Последнее время вялость и не хочу ничего делать из за этой температуры и лимфоузлов, которые еще и болели, начиталась про всякие лимфомы, лейкозы. Вот я сдала анализы этого достаточно чтоб исключить эти страшные заболевания?
Теги: лимфоузлы и температура
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

16 ответов

Юлия 2017-09-02 19:28
Ответьте пожалуйста!
Температура так не проходит лимфоузлы поушли, боюсь что опять выскачат. За ухом маленький не прошел меня он не тревожит
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 11:45
Здравствуйте!
Лимфоузлы болеть могут? - если воспаленные, то могут.
Может сделать мрт сосудов головного мозга, может всд (я очень сильно реагирую на погоду при понижении температуры) - бессмысленно, попросту потеряете нервы, деньги и время.
Вот я сдала анализы этого достаточно чтоб исключить эти страшные заболевания? - надеюсь, что вы в курсе, что вы перенесли ВЭБ-инфекцию. Судя по общему анализу крови у вас вирусная инфекция, что может означать одно, на фоне низкого иммунитета у вас произошло обострение ВЭБ-инфекции, что и привело к субфебрилитету и увеличению лимфоузлов.
Врач назначил вам препараты для повышения иммунитета, что и правильно сделал, лимфоузлы сразу же пришли в норму, вскоре и температура тоже придет в норму.
Платная консультация
Юлия 2017-09-29 09:05
Лимфоузлы не прошли, температура доходила до 37.5 (при это чувствую себя хорошо), лу стало больше, сделал узи. Сдала анализ крови
Была на приеме у онколога сказали криминального ничего не видят, прописали мне амоксиклаб и если через две недели не пройдет то под контрольным узи сделают биопсию
Александр 2019-01-21 15:33
Скажите Юля, что в итоге у вас нашли, какой диагноз поставили те же симптомы на протяжении 1,7 года. Лимфоузлы то уменьшается то увеличивается, периодически болят. Пролечил вирус Э. барра. Исключил туб. Лимфоузлов (в детстве был швейных подмышечных локтевых) не знаю что искать, если вы нашли ответ подскажите?
Юлия 2017-09-29 09:09
Прилагаю узи
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 05:48
А щитовидной железы почему вам не посмотрели? Почему не проверили уровень гормонов.
Платная консультация
юля 2017-10-01 16:43
Я сдавала гормоны щитовидной железы и УЗИ все хорошо
Л/у второй месяц не проходят
Если биопсию делать наверное мне вырежут полностью узел т. К они все где то 1 см, потом наверное вмятина останется?
Биопсия точно покажет то что нужно или может еще быть что то не точно?

Гематолог не видит показаний к биопсии и отправил инфекцианисту

Онколог сказал если не пройдет с антибиотиков то порежем
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-01 17:26
Если биопсию делать наверное мне вырежут полностью узел т. К они все где то 1 см, потом наверное вмятина останется? - а с чего вы взяли, что врач возьмется вам его убирать? Я, например, не вижу на то оснований, а вы?
Биопсия точно покажет то что нужно или может еще быть что то не точно? - я же говорю, что я тоже не вижу оснований для биопсии.
Платная консультация
Юлия 2017-10-06 16:25
Здравствуйте, сделали мне пункцию или пункционную биопсию лимфоузла оказался он у меня даже 18 мм / 13 мм. Ничего не нашли - обычный лимфоденит написали (остатки воспалительного процесса) контроль через 2 месяца.

Инфекционист сказал что с ее стороны ничего нет и надо идти к гематологу или к онкологу вот я и поехала в другой город чтоб мне сделали! Был сильный испуг от того что сказал инфекционист!

еще мне инфекционист сказал что с такой соей это только к гематологу! А гематолог меня к инфекционисту послал.

Я могу успокоиться я ведь сделала эту биопсию л/у?

я уже устала от всего этого, может иммунологический анализ сделать?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-07 04:41
Я могу успокоиться я ведь сделала эту биопсию л/у? - Юлия, своей пункцией вы лишний раз доказали самой себе и врачу инфекционисту, что у вас ничего нет и не было. Ваша проблема лежит на поверхности и не требовала ни каких вмешательств. Но теперь, когда вы сделали пункцию, то я надеюсь, вы сами на этом успокоились.
я уже устала от всего этого, может иммунологический анализ сделать? - Юлия, уже давно пора бы. Я вам с самого начала говорил, что у вас обострение ВЭБ-инфекции, но вы почему-то не поверили мне, а доверились инфекционисту, который в онкологии и гематологии ничего не понимает и решили последовать его словам и сделать пункцию. Когда-нибудь это может сыграть с вами злую шутку.
Платная консультация
юля 2017-10-09 06:47
Здравствуйте, вопрос такой, мне онколог назначил антибиотики амоксиклаб, а мне скоро идти на прием к гематологу сооиветсивенно нудно сдать кровь. Как изменения ждать в анализе крови ? И через сколько нужно сдавать анализ после приема таблеток?

Еще тянет в паху и подмышкой ничего не вылезло но тянет, пойду на УЗИ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-09 11:57
Как изменения ждать в анализе крови? - абсолютно ни каких, за исключением нормальных лейкоцитов и нейтрофилов, если до этого они у вас были повышены.
И через сколько нужно сдавать анализ после приема таблеток? - через 2-3 дня.
Платная консультация
Людмила 2020-03-11 21:31
Здравствуйте, три месяца назад очень сильно воспалились подмышечные лимфоузлы. Пропив курс амоксициллина, назначил терапевт, Лу уменьшились, однако слева по результатам УЗИ остался единичный Л/у 6*6мм. На протяжении трёх месяцев температура 36,8-37,2, иногда ночами потею. В анамнезе тбк- по результатам кт: кт-картина посттуберкулезных изменений. Инфекционист отправил на анализы ума, ВЭБ, герпес-их прикрепляю, ВИЧ, сифилис-отриц, При УЗИ щз обнаружен узел, кровь на кальцитонин, глюкозу, фсг-референтные границы, ТТГ, свободный т4-норма,. УЗИ молочных желез есть только на момент начала воспаления ЛУ, онкомаркер(прикрепляю). Очень сильно переживаю, какие ещё нужно сдать анализы для исключения онкологии?
Людмила 2020-03-12 08:13
Людмила 2020-03-12 08:22
.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-02 06:11
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?