Температура и лимфоузлы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже как 2 месяца держится температура 37 -37,4(ничем не сбивается) к вечеру понижается 36.6. Когда температура поднимается чувствую приливы к голове бросает в жар, еле сижу на работе. Недавно появились лимфоузлы подчелестью (в пределах нормы 15х9) и за ухом 2 маленький 10х5/6х5 (думала сначала это один) болели! Признаков простуды нет! Не потею, сплю хорошо, аппетит хороший! Сдала анализ крови, биохимию, анализ мочи, вирусы Эн. Барра, на паразитов инфекции, экг, флюорографию, узи лу, узи щитовидки -13,5, рентген гр. Клетки - все в норме. Лимфоузлы болеть могут? Прописали мне клабакс и циклоферон уколы. Все пропила, температура не ушла (лимфоузлы стали меньше и почти не беспокоят) За этот промежуток времени мне сильно стреляло в подбородок и отдавала онемением в нос - поставили воспаление тройничного нерва - прошло с 2 таблеток (карбамазепин). Боюсь какой нибудь вялотекущей болезни. Знаю что кровь может и не показать онкологии (должна быть большая интоксикация в организме чтоб крови отразилась) (так мне онколог сказал). Может сделать мрт сосудов головного мозга, может всд (я очень сильно реагирую на погоду при понижении температуры)
Последнее время вялость и не хочу ничего делать из за этой температуры и лимфоузлов, которые еще и болели, начиталась про всякие лимфомы, лейкозы. Вот я сдала анализы этого достаточно чтоб исключить эти страшные заболевания?
Теги: лимфоузлы и температура
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

16 ответов
Юлия 2017-09-02 19:28
Ответьте пожалуйста!
Температура так не проходит лимфоузлы поушли, боюсь что опять выскачат. За ухом маленький не прошел меня он не тревожит
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 11:45
Здравствуйте!
Лимфоузлы болеть могут? - если воспаленные, то могут.
Может сделать мрт сосудов головного мозга, может всд (я очень сильно реагирую на погоду при понижении температуры) - бессмысленно, попросту потеряете нервы, деньги и время.
Вот я сдала анализы этого достаточно чтоб исключить эти страшные заболевания? - надеюсь, что вы в курсе, что вы перенесли ВЭБ-инфекцию. Судя по общему анализу крови у вас вирусная инфекция, что может означать одно, на фоне низкого иммунитета у вас произошло обострение ВЭБ-инфекции, что и привело к субфебрилитету и увеличению лимфоузлов.
Врач назначил вам препараты для повышения иммунитета, что и правильно сделал, лимфоузлы сразу же пришли в норму, вскоре и температура тоже придет в норму.