Плохой анализ крови У подростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Доктор. Дочка сдала кровь для профилактики. Анализ пришел плохой. Врач думал инфекция. Пропили таблетки. Соэ поднялась еще выше. Врач не знает, что это. Кможет ли быть онкология? Очень переживаю, что упустим время. У дочери ничего не болит. Есть темпеоатура 37-37.5. первый анализ до приме препарата, второц после.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

22 ответа

Добрый день. В ОАК повышеный уровень эозинофилов. Возможно глистная инвазия. Это может давать слегка повышеную температуру и повышеную СОЭ.
Екаиерина 2019-07-19 18:37
Спасибо за ответ Юлия Владимировна. Педиатр в анализах не видит глистной инвазии. Говорит воспалениние на ее взгляд. Очень боюсь упустить время. Сдали иммунограмму, не полную. Повысились и лимфоциты. И соэ 30. А СРБ 0.
Екаиерина 2019-07-19 18:38
Общий анализ пересдали
В даный момент есть какие-то жалобы? Вы делали УЗИ внутрених органов?
Екаиерина 2019-07-30 22:13
Здравствуйте Юлия Владимировна.
в дни приема антибиотика соэ упала до 6. через неделю после приема опять поднялась до 25. педиатр услышила шум в сердце. Сделали узи сердца -норма. Тогда отправила на ренген исключить пневманию. На снимке увидели спайки. Может ли быть не спайки.? Но от них сказали нет температуры и соэ. Если сможите посмотрите снимок. Уже не знаем где искать.
узи неделали. Сначало сказали к гинекологу.
анализ мочи общий и по ничепоренко в норме.
Нужно сделать УЗИ внутренних органов, обследовадть щитовидную железу. А также определить уровень ЛДГ и прокальцитонина в крови.
Екаиерина 2019-08-02 23:33
Здравствуйте. Сделали узи селезенки, почек, лимф. Узлов брюшной полости, щитовидной железы, печени, есть только косвенные признаки дискинезии жечивыводящий путей. Сдали биохимический анализ. Крови. Педиатр направил на кал на скрытую кровь. А диагноза не ставит. И так уже месяц.
Можете прикрепить протоколы УЗИ?
Екаиерина 2019-08-04 00:55
Екаиерина 2019-08-04 10:32
Екаиерина 2019-08-05 09:09
Сдали анализ крови и лдг. Температура так и держится 37_37.1
Екаиерина 2019-08-05 09:10
Учитывая все пройденые обследования, онкологию можно исключить.
Екаиерина 2019-08-15 22:07
Юлия Владимировна, здравствуйте. Ребенку нашли в анализах перенесенную инфекцию эпштейн барр. Но она симптомов никаких не давала. Инфекционист сказала что такой анализ крови не может дать эпштейн барр, т. к. была легкая степень. Анализ крови при приеме циклоферона соэ упала до 3. другие показатели вне нормы. Сходили к гинеколу, вме в норме. Посмотрите анализ, может подскажите.
может ли соэ при онкологии снижаться при приеме циклоферона
При онкологии без спецефического (противоопухолевого) лечения СОЭ обычно не снижается.
Анализ на гепатиты (В и С) сдавали?
Екаиерина 2019-08-16 16:51
Нет. Не сдавали. Врачи не видят необходимости. Индуцированный интерферон 265 всего, а норма от 800 норма.
А какие остальные прказатели интерферонного статуса?
Екаиерина 2019-08-17 12:21
Иммунолог скащал только это сдать
Как иммунолог прокоментировал сниженый индуцированый интерферон?
Екаиерина 2019-08-17 13:56
Что был вирус эпштейн барр, но когда был нкизвесто, острой стадии нет. Прошел без симптомов
Да, иногда может быть стертая клиническая картина. Нужно будет пересдать анализ в динамике. Все таки порекомендовала бы Вам сдатььанализ на гепатиты. Такой анализ может быть при хронической вирусной инфекции.