Субфибриллитет. Высокое соэ

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь н. к
Здравствуйте, уважаемый доктор подскажите пожалуйсто. Обследуюсь по поводу субфибриллитета. Днем и вечером температура до 37.1. сдан оак. Посмотрите пожалуйсто.
Категория: Онколог

19 ответов

Добрый день. Судя по анализу проблема есть. Значительно повышена СОЭ. Какие еще обследования есть? Какие жалобы кроме субфибрилитета?
ольга 2019-09-23 20:09
Узи органов брюшной полости жировой гепатоз, диффузные изменения поджелудочной железы по типу стеатоза, нефроптоз справа, селезенка в норме. Больше пока ничего не назначили, терапевт отмахнулся сказал что здорова. Пересдать кровь через 2 недели и все. Какое обследование нужно провести еще. Переживаю очень.
Ревмопробы сдайте, С реактивный белок. На гепатиты В и С анализы сдавали? По гинекологии проблем нет? УЗИ щитовидной железы делали?
ольга 2019-09-23 21:51
На гепатиты вич сдавала 2 года назад во время беременности. Все отрицательно. Узи молочных желез в апреле-норма. Мазок на цитологию отрицателен. В мазке из влаг. Превышены лейкоциты были не санирована. Узи гинекологич. В апреле бех паталогии единственно не увидели правый яичник сказали из за петли кишечника. Узи почек надпочечников норма. Узи щитовидной железы -узел в правой доле в 2017 г. ТТГ норма. Вот вроде чьо знаю написала. СПАСИБО Вам за ответ.
ольга 2019-09-24 07:36
И еще попутно вопрос, кровь у нас забирают из вены и увозят за 100 км в Екатеринбург. Возможно ли погрешность в СОЭ в связи с транспортировкой, везут то как минимум часа 2
Да, при нарушении условий транспортировки (превышение температуры) возможно ложновысокий показатель СОЭ. Может есть возможность сдать анализ в другом месте?
ольга 2019-09-24 09:49
Да я конечно постараюсь пересдать, спасибо вам за терпение и ответы, реально в нашем городе просто не к кому обратиться. Другие показатели крови в пределах нормы?
Незначительно повышены тромбоциты. Но это не имеет диагностического значения.
ольга 2019-09-24 17:14
Добрый вечер! Получила результат сегодняшней крови, сдала в этой же лаборатории, практически идентично, соэ такое же, дальнейшие ваши рекомендации я выполню в полном обьеме, вопрос который не покидает меня СОЭ это всегда онко? Или еще какие то показатели крови изменились бы,?
ольга 2019-09-24 17:15
Повышеная СОЭ это не всегда онкология. Скажите пожалуйста, до обнараужения повышения СОЭ в последний раз Вы когда сдавали ОАК? Когда заметили повышение температуры? Может какие-то жалобы? Суставы не болят? Стул регулярный?
ольга 2019-09-25 07:47
Доброе утро, кровь последний раз кровь сдавала только беременная, но там по моему оно всегда не много ускорено, болей в суставах не замечала, температуру меряю последние полтора месяца, раньше лет 6-8 тоже была до 37, сдавала на инфекции был токсоплазмоз точнее антитела к нему. Ускоренное соэ тоже периодически было но давно. Последние 2 года не сдавала, стул склонность к диарее. Еще раз спасибо что не прошли мимо
ольга 2019-09-25 08:09
Температуру начала измерять в связи со слабостью, головокружение, все время клонит в сон, думала анемия, вот сдала кровь. Была у невролога поставили остеохондроз шоп и головные боли напряжения. Рекомендовали мрт. Еще не сделала
ольга 2019-09-25 16:11
Может онкомаркеры сдать? Нужны они в данном случае? Информативны?
Чтоб сдавать онкомаркеры нужно иметь какие-то подозрения о характере опухоли. Пока оснований предпологать онкологию нет. Тем более онкомаркеры далеко не всегда информативны.
ольга 2019-09-26 12:44
Спасибо, буду дальше обследоваться
ольга 2019-09-26 15:17
Стоит ли мне настоять у терапевта на осмотр онколога.?
ольга 2019-09-26 15:47
Или гематолога