Не онкология ли это?

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я сдавала анализ на АНФ при подозрении на васкулит. Пришли результаты 1: 320 мелкогранулярный и цитоплазматический тип свечения ядра. Мое заболевание не подтвердилось, но там я еще прочитала, что может быть признаком лимфомы. Насколько это правда и стоит ли мне дообследоваться? Просто имеются симптомы в виде сильной слабости, боли в мышцах по утрам, потливости, но только днем, температуры нет, лимфоузлы не увеличены, ренген грудной клетки норма.
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-20 07:28
Здравствуйте! В том случае имеет смысл дообследоваться в виде УЗИ органов брюшной полости, а так же полный развернутый общий анализ крови с миелограммой и стеклом, после чего на консультацию к врачу-гематологу.
Платная консультация
юлия 2016-09-20 07:41
Я прошла уже все обследования. УЗИ все органы в норме. Кроме умеренных диффузных изменений в поджелудочной железе. Печень и почки не увеличены.
Последний анализ крови:
Эритроциты 5,2
Гемоглобин 148
Тромбоциты 252
Гематокрит 44%
Формула:
Лейкоциты 5,7
Базофилы 2
Эозонофилы 1
Юн 0
Сегментоядерные 58
Палочкоядерные 1
Лимфоциты 26
Моноциты 12
СОЭ 27
Анализ делала на станциии переливания крови, в бланке больше никаких пометок нет. Анализ сдавала на фоне ОРЗ. И еще была у гематолога он ответил данных за гематологическую патологию нет. У вас невроз. Просто уже не знаю к кому обращаться, на сколько опасен мой результат АНФ?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-20 13:06
СОЭ повышено, значит есть воспалительный процесс в организме. Вот только где?! Сделайте развёрнутый анализ крови с миелограммой и мазком на стекле и проконсультируйтесь с врачом-гематологом. Так же можете проконсультироваться с врачом-инфекционистом, пусть проверит вас на скрытые инфекции.