Лимфоаденопатия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2012 был лимфогранулематоз, ремиссия в данный момент. В 01.2017 удалили щитовидную железу, сейчас проходила узи и обнаружили узлы на шеи неизмененной структуры листовидной формы 6*3 и два узла обычной структуры подчелюстные 7*4 и 12*4. Заключение двусторонняя лимфоаденопатия шейных и подчелюстных слева. Что это значит? Это снова онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

10 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-24 11:50
Здравствуйте! Лимфогранулематоз - это не онкология, а лимфопролиферативное заболевание. Вам нужен врач-гематолог. Возможно рецидив, а может просто реактивная реакция или обострение инфекции ЛОР-органов. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом и пусть направит вас на пункцию лимфоузла или ПЭТ/КТ.