Болят лимфоузлы при беременности

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сейчас беременна, 28 недель. Наблюдаюсь у врача гематолога. Повышение в крови миелоцитов. Болят лимфоузлы. Делала УЗИ подмышечных лимфоузлов до 17мм, без изменений. Прошел месяц делала УЗИ молочных желез и щитовидной железы, многочисленные лимфоузлы до 25*9, корковый слой 3.1мм. УЗИ делал другой врач. В груди и щитовидна в норме. Я очень переживаю, сильно тянет под мышкой. Подскажите мне нужно делать биопсию. Врачи ничего не назначають. Спасибо.
Категория: Онколог

9 ответов

Добрый день. Прикрепите полное описание лимфоузлов и анализ крови.
Анжела Малиновская 2019-09-30 14:50
Узи прикрепляю, но она на украинском, не знаю может вы из России. И не розберетесь. Спасибо.
Анжела Малиновская 2019-09-30 14:54
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Анализ крови у Вас также хороший. Не переживайте. Биопсию делать не нужно.
Анжела Малиновская 2019-09-30 15:38
Спасибо вам огромное. Просто очень болит в подмышечой области. Прям какое-то жжения. Я делала УЗИ за пару дндель до этого они были других размеров. Посмотрите пожалуйста.
Да, лимфоузлы значительно увеличились за месяц. Но в молочных железах патологии нет, и по описанию лимфоузлы подозрений не вызывают.
Миелоциты когда были у Вас обнаружены? Это было однократно?
Анжела Малиновская 2019-10-01 09:49
08.08. я сдала кровь там был 1 миелоцит и я сама попросилась к гематологу. Она назначила через две недели контроль. Ровно через две недели было уже 2 миелоцитов. Она назначила УЗИ ето первое. И сказала контроль через месяц. Вот скоро мне к ней. Кровь ещё не задавала. Второго анализа крови на руках нет. УЗИ щитовидной железы и молочной железы назначила моя гинеколог.
Анжела Малиновская 2019-10-01 10:56
Вот последний анализ.
Обнаружение небольшого количества миелоцитов при беременности является нормой. Вам не стоит переживать.