Лимфоузлы увеличены, но не болят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит аллергической формы
Здравствуйте, Месяц назад нащупала под мышкой слева два небольших лимфоузла, размером чуть больше зернышка. Один в подмышечной впадине, а второй ближе к груди, перекатываются, не беспокоят. Общее самочувствие хорошее, без изменений. Единственное, сейчас меня немного беспокоит ринит. Терапевт осмотрела, сказала все в норме. Анализ крови тоже не показал отклонений. Второй анализ через месяц сделала сама, так как лимфоузлы по прежнему пальпируются. Подскажите, в связи с чем увеличились лимфоузлы? Всё ли нормально с моим анализом крови? Какие анализы надо ещё сдать?
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ молочных желез и этих лимфоузлов. Пришлете результат
Анализ крови практически в норме.
Юлия 2019-10-11 15:21
Добрый день. Сделала УЗИ молочных желёз. Правда, день цикла был неподходящий, как сказала врач. Теперь надо идти к маммологу, как я понимаю? Образование в груди большое?
Юлия 2019-10-11 15:22
Ещё фото
Юлия 2019-10-11 17:22
Забыла спросить, какие анализы мне нужно сдать теперь? Тест на онкомаркер са-15-3 нужен? Врач, проводившая узи, сказала, необходимо сделать пункцию, чтобы точно определить характер образования.
Можете сдать Са 15-3.
Но биопсия даного образования в любом случае необходима. Возможно фиброаденома, но не исключина и онкология.