Увеличен лимфоузел при гв
Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ренит
Здравствуйте, в конце ноября малыш ударил меня в грудь, было уплотнение. Пошла к маммологу и сделала УЗИ - выявила увлечение лимфоузлы. Анализ крови показал увлечение лейкоцитов в процентном отношении (до 39 % норма, у меня было 43%). после каждую неделю у меня грудь каменеет, так как молока очень много и, стараюсь уменьшить, но как - то не очень и когда наполняется побаливает и в подмвшке. Недавно сделала повторное УЗИ, правда пошла на 4 день своей простуды, тоже самое, увеличены, так ещё и вырос. При пальпации не ощущается, но болит. Может ли он увеличен быть при лактации? Если онкология, были ли другие изменение видны на УЗИ? Беспокоюсь, собираю сдать анализ крови на следующей неделе, так как только вылечилась. Была у маммолга, сказала флюрографию сделать, оак, анализ мочи и на СПИД. На мой вопрос, может ли подождать, как-то не определённо сказала, можно и подождать завершение и там посмотреть на лимфоузлы, а можно сдать анализы и там дальше смотреть. Ещё такое, может ли недосып влиять как-то на лимфоузлы?
Или все же нужно взять в руки и быстро обследоваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2019 года

13 ответов
Добрый день. По описанию УЗИ лимфоузлы реактивного характера (воспалительного). Но размер лимфоузла около 3см очень подозрителен. Нужно дообследоваться.
Заключение УЗИ молочных желез не могу прочитать ( невозможно разобрать подчерк).
Мария 2019-01-22 06:45
Спасибо, а нужно ли ещё на что-то сдать анализ или достаточного флюрограыиб, оак, мочу, на СПИД?
Сдайте пока эти анализы, пришлете результаты. А потом посмотрим что нужно будет сдать дополнительно.
Мари 2019-02-08 08:44
Здравствуйте. Всё сдала, все в норме. Прилагаю анализ крови общий, смутило соэ. Терапевт сказал, что в норме до 30. не знаю что и думать.
В ноябре месяце я на груди ещё удалила кератому, отправили на гистологию, оказалась паппилома, при этом ещё вверху появилась такая же фигня. Вот думаю, может впч? Какие ещё действия, мне сказали, закончишь кормить, УЗИ ещё сделаешь, а пока все в норме, но мнительностт моя подводит.
Мари 2019-02-08 08:51
Ещё результат гистологии. Скажите, при онкологии соэ значительно увеличивается?
СОЭ в норме должно быть до 12. Значительно повышается во время беременности. Вы давно родили?
Мари 2019-02-08 10:35
10 месяцев назад, в ноябре соэ было 18
Мари 2019-02-08 10:38
Летом сдавала, после родов 2 месяца, соэ 4 было.
Как поняла, все же есть какой-то восполительный процесс.
Да, такое СОЭ говорит о воспалительном процессе в организме.
Мари 2019-02-08 16:00
Ещё такой вопрос, к какому врачу обратиться, чтоб понять что за восполительный процесс? Терапевт никакие анализы больше не назначил, просто наблюдение.
Можно сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза пока. Может переделать УЗИ молочных желез (полностью сцедить две груди).
Мари 2019-02-09 05:24
Спасибо за ответ. Так и сделаю.
Пожалуйста, здоровья Вам.