Флаг l1 в анализе крови

Спрашивает: Мария.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, все началось с ноября месяца, выявили увлечение лимфоузлов в груди, но так как я кормила грудью, то сказали в пределах нормы. В мае переделка узи- уменьшились и мамодог-онколог сказал, что все хорошо. С ноября по апрель у меня в анализе повышались только соэ с 18 до 27 доходила, потли уменьшилось до 14. С мая лечу хронический тонзилит, врач сейчас говорит пролечили, но в горле першит постоянно и сухость после ночи. На глбкозу сдавала анализ все в норме. С феврале этого же года увеличился лимфоузел на шее слева, так и не подходит. Делала 2 раза узи лимфоузлов - увлечены до 15 мм, но без изменений. По сравнению с первым узи идут на убыль. Сейчас снова переслала анализ и тот же повышен соэ + показал флаг l1. В посеве из глотки нашли бактерии, результаты прилагаю. Сейчас назначат антибиотики. До этого держалась тепмратцрв 37-37,5 неделю. Сейчас её нет. Стоит ли беспокоится о серьёзной болезни? Или нужно пройти дополнительное обследование.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-10 14:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Умеренное ускорение СОЭ, никакой другой патологии в общем анализе крови нет. Дополнительного обследования не требуется.
Показано наблюдение и лечение ЛОР врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария. 2019-07-10 15:01
Спасибо большое за ответ. А что это вообще за флаг, раньше просто не наблюдала в анализе?