Анализ крови и лимфоузлы
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер.
Ребенок 6 лет.
Увеличены лимфоузлы на шее(с прошлого года)
Лимфоузлы в брюшной полости и в воротах печени один. (с февраля после болезни, в свежем УЗИ-июль, уменьшились в размерах)
Увеличена печень и селезёнка(с февраля)
Пролапс митрального клапана (нашли впервые)
Изменения в анализе крови.
Были на приёме у гастроинтеролога и кардиолога.
По результатам анализа крови и УЗИ лимфоузлов требуется дополнительное обследование?
Можно ли делать прививку? Педиатр настаивает на ревакцинации корь, краснуха, паратит.
Последний раз болел в феврале.
Осмотр лора-без патологий.

2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Гематологических противопоказаний для прививочной работы нет. Необходимости в дополнительном обследовании не вижу.
Показано динамическое наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.