Результат узи лимфоузлов и общий анализ
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович! Сделала вчера узи лимфоузлов, которые чувствовались на ощупь, результат прилагаю (а также оак от 26 июня). Скажите, пожалуйста, нет ли поводов для волнений в плане характерности результата для лимфомы? Надо ли делать биопсию или пройти еще какие-то обследования? Также месяц назад делала рентген грудной клетки, все в норме, лимфоузлы не описали, наверное, если бы что-то увидели, то описали бы, также кт брюшной полости: л/у также не описали (но я делала без контраста, не знаю, видно ли на кт без контраста лу?)
Из заболеваний хронический тонзиллит
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-04 09:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
На УЗИ незначительная лимфаденопатия, структура лимфоузлов не изменена. Общий анализ крови спокоен.
Дополнительного обследования не требуется.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль УЗИ и общего анализа крови через полгода.
Всего доброго.