Результат узи лимфоузлов и общий анализ

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Сделала вчера узи лимфоузлов, которые чувствовались на ощупь, результат прилагаю (а также оак от 26 июня). Скажите, пожалуйста, нет ли поводов для волнений в плане характерности результата для лимфомы? Надо ли делать биопсию или пройти еще какие-то обследования? Также месяц назад делала рентген грудной клетки, все в норме, лимфоузлы не описали, наверное, если бы что-то увидели, то описали бы, также кт брюшной полости: л/у также не описали (но я делала без контраста, не знаю, видно ли на кт без контраста лу?)
Из заболеваний хронический тонзиллит
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-04 09:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
На УЗИ незначительная лимфаденопатия, структура лимфоузлов не изменена. Общий анализ крови спокоен.
Дополнительного обследования не требуется.
Показано наблюдение вашего терапевта, контроль УЗИ и общего анализа крови через полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2021-07-04 10:00
Большое Вам спасибо за консультацию!
Карина 2021-07-04 11:43
Александр Борисович, извините, пожалуйста, за повторное беспокойство, я ещё хотела у Вас спросить, я вот за неделю до этого последнего анализа сдавала общий анализ, лаборатория другая, и там, как я понимаю, показатели намного хуже. Это ничего, что я последний сдала в другой лаборатории? Не стоит ли пересдать в той же? (По фонио- 169)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-04 11:53
Смысла не вижу. Гематологической патологии у вас нет.
Платная консультация
Карина 2021-07-04 11:57
Поняла, извините, пожалуйста, за назойливость) Огромное Вам спасибо за Вашу работу!
Карина 2021-07-04 13:04
Александр Борисович, извините, ради Бога, последний вопрос: по кт размер селезёнки 120×49×70, она не считается увеличенной? Или стоит переделать кт с контрастом?