Субфебрильная температура и повышенные лейкоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. На протяжении длительного времени около полугода субфебрильная температура 37,1-37,4. И периодически беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее справа и правой подмышке. Иногда болезненны, иногда нет. Внешних проявлений простудных заболеваний нет. По результатам крови лейкоциты на повышенном уровне стабильно. Подскажите, пожалуйста, по каким причинам такое может быть и какие обследования необходимо пройти? Результаты крови в приложении.
Теги: повышены лейкоциты и температура
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-10 14:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Периодически имеется легкий лейкоцитоз.
Показано наблюдение вашего терапевта, УЗИ лимфоузлов, обследование на предмет вирусоносительства. Далее- по решению вашего врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-12-13 08:47
Александр Борисович, спасибо за разъяснения. Посмотрите, пожалуйста, еще анализ крови мамы, есть ли какая то патология согласно результатам?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-13 12:19
Имеется умеренная нейтропения. Следует сдать общий анализ крови с ручной микроскопией. С результатом обратиться на осмотр к своему терапевту.
Платная консультация
Мария 2019-12-13 12:21
Спасибо Александр Борисович, а насколько серьёзно эта нейтропения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-13 18:31
Вам даны рекомендации для того, чтобы ответить на этот вопрос.)