Понижение лейкоцитов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Александр Борисович, сыну 2 месяца, на четвёртый день после родов было снижение лейкоциты, лечили инфекцию, кололи антибиотики, была желтушка, ребёнок на грудном вскармливании, 2 недели назад принимал урсофальк, расшифруйте, пожалуйста, анализы, почему снижены лейкоциты, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-01 15:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонение от нормы незначительное и не имеет диагностического значения.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 14:47
Здравствуйте, Александр Борисович, снова сдали анализ крови в 2.5 месяца, билирубин нормализовался 18, а анализ крови показывает отклонения, педиатр отправляет на приём к гематолог, что вы посоветуете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-15 19:10
Здравствуйте.
По анализу идет нарастание лейко- и нейтропении, имеется легкая анемия. Показано обращение на прием к гематологу для обследования.)
Платная консультация
Наталья 2019-04-15 20:54
Александр Борисович, какие анализы нужно сдавать? Насколько это серьёзно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-16 06:46
Вам нужно обратиться на прием к гематологу. Объем обследований будет определяться по осмотру и данным анамнеза.)
Платная консультация
Наталья 2019-04-20 19:04
Александр Борисович, здравствуйте, переслали анализ крови, какому из анализов верить? К гематологу пока не можем попасть, как вы оцениваете ситуацию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-21 07:31
Легкая анемия, другой патологии нет. А вы уж напрягитесь, попадите к гематологу и сдайте анализ в его лаборатории. При желании это можно сделать в день обращения.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2019-05-13 17:32
Александр Борисович, добрый день, ребёнок внешне здоров и активен, снова сдали анализ, как вы сейчас оцениваете его? Записались к гематологу через 2 недели.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-13 21:39
Не вижу ничего принципиально нового.)