Лейкоз? Стоматит рецедивирующий
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына проблема, частый стоматит. Стабильно раз в месяц. Первый случай произошел в марте 2020 года с резким подъемом температуры, которая держалась 5 дней, во рту несколько язв, далее все перешло на губы, отек и язвы. Педиатр предположил герпес, пролечились куром ацикловира и местно лечили язвы. За все это время пройдено очень много обследований, первопричина неизвестна. Анализы на вич, герпес 1 и 2 типа, вэб, цмв отрицательные,6 тип положитклтно. У сына рост 125, вес 25 кг, склонность к запорам, в последнее время частые позывы к дефекации и невсегда успешные. Врачи также отмечают сухость кожи, на коленях по типу "гусиной", бледный. Подскажите пожалуйста, в каком направлении нам двигаться. Сын уже весь измотан, бесконечными анализами, есть не может из-за болезненных афт. По узи обп увеличенные мезэнтериалтные лимфоузлы. Может ли это быть лейкоз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

49 ответов
Ольга 2020-11-05 13:25
Узи обп
Ольга 2021-01-05 16:44
Здравствуйте Александр Борисович. Посмотрите пожалуйста анализы ребенка 6 лет. Уже почти год у сына непрекращающиеся стоматиты, моноциты всегда на верхней границе, также мононуклеары. Инфекционисты ничего подсказать не смогли. Очень переживаю что это злокачественное заболевание крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-05 18:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у педиатра, иммунолога и стоматолога.
Всего хорошего.