Очень нужна консультация врача!
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 3года 11 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, случайно нащупала у ребенка шишку за ушком, шишка не болит
Обычного цвета, (признаков простуды нет). были у хирурга, он сказал, не вижу повода для беспокойства. Но так мне и не сказал что это за шишка и сказал ни чего делать не надо.
1. Подскажите пожалуста, чем лечить?
2. Что это за шишка?
3. Опасно ли это?
Я очень переживаю, в интернете начиталась страшилок.
Заранее благодарю за ответ!
1. Подскажите пожалуста, чем лечить?
2. Что это за шишка?
3. Опасно ли это?
Заранее благодарю за ответ!
17 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нет повода для обращения к гематологу. Это воспалительное образование кожи, лечение в компетенции детского хирурга. Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ этого образования.
Всего хорошего.
Платная консультация
В анализе отмечается моноцитоз и атипичные мононуклеары.
Вам нужно обратиться к своему педиатру и инфекционисту.
Платная консультация
Маша Здравствуйте Александр Борисович, перездали мы анализ крови через 5 дней. Прошу вашей помощи, разъясните пожалуйста анализ крови. Лимфоузел так и не прошол. Наш педиатр говорит что это просто ОРВИ. Очень хочу услышать Ваше мнение по поводу, повышенных мононокуляррв
1. Что у нас с кровью?
2. Чем лечить?
Спасибо за ответ
1. Что у нас с кровью?
2. Чем лечить?
Спасибо за ответ
Я уже писал- данных за гематологическую патологию нет. Обратитесь на прием к инфекционисту.
Платная консультация
Вы не нуждаетесь в помощи гематолога.
Отклонения от нормы в последнем анализе незначительны.
Показано наблюдение вашего педиатра.
До свидания.
Показано наблюдение вашего педиатра.
До свидания.
Платная консультация
Маша Наш педиатр говорит что ребенок здоров чтоб мы спокойно шли в садик
Здравствуйте.
Ваш педиатр прав- это нормальный анализ крови.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение вашего педиатра.
До свидания.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение вашего педиатра.
До свидания.