Изменилась формула крови у ребенка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес
Здравствуйте, 16.06.2016 г. сдавали анализы для оформления в детский сад 27.06.2016 ребенок заболел 3 дня температура 38 поставили диагноз бронхит лечились цифозолином + лазалван на последнем приеме врач решил посмотреть анализ крови который мы сдавали ранее и сказал что изменилась формула крови, но это вирус. Каких либо дополнительных анализов не назначила. Ребенок вялый, кожа бледная, аппетит плохой до сих пор. Спрашиваю врача давайте мы сдадим еще какие-нибудь анализы на что он отвечает не надо. Посмотрите пожалуйста наш анализ крови. Что нам делать?
7 ответов
Здравствуйте.
Нужно пересдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом, дней через 7- 10.
Удачи
Платная консультация
Мария 2016-07-05 11:42
Александр Борисович, а есть ли опасения что это болезнь крови? Да кстати забыла написать что у нас низкий гемоглобин практически с рождения пьем феррум лек курсами. Спасибо за ответ.
Мария Спасибо Вам успокоили меня немного. Как пересдадим анализ я Вам напишу. Спасибо еще раз.
Здравствуйте.
Легкая гипохромная анемия, другой патологии нет. Нужно продолжить прием железа под руководством педиатра, гематолог вам не нужен.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Мария Спасибо Вам огромное за ответы на мои вопросы. И Вам всего хорошего.