Изменилась формула крови у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес
Здравствуйте, 16.06.2016 г. сдавали анализы для оформления в детский сад 27.06.2016 ребенок заболел 3 дня температура 38 поставили диагноз бронхит лечились цифозолином + лазалван на последнем приеме врач решил посмотреть анализ крови который мы сдавали ранее и сказал что изменилась формула крови, но это вирус. Каких либо дополнительных анализов не назначила. Ребенок вялый, кожа бледная, аппетит плохой до сих пор. Спрашиваю врача давайте мы сдадим еще какие-нибудь анализы на что он отвечает не надо. Посмотрите пожалуйста наш анализ крови. Что нам делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-05 11:28
Здравствуйте.
Нужно пересдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом, дней через 7- 10.
Удачи
Платная консультация
Мария 2016-07-05 11:42
Александр Борисович, а есть ли опасения что это болезнь крови? Да кстати забыла написать что у нас низкий гемоглобин практически с рождения пьем феррум лек курсами. Спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-05 12:05
Нет, данных за болезнь крови нет.
Платная консультация
Мария 2016-07-05 12:10
Спасибо Вам успокоили меня немного. Как пересдадим анализ я Вам напишу. Спасибо еще раз.
Мария 2016-07-11 11:39
Александр Борисович. Здравствуйте. Я Вам писала ранее по поводу нашей крови. Мы пересдали анализ. Посмотрите пожалуйста и скажите что не так я очень переживаю. Спасибо Вам за ранее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-11 11:55
Здравствуйте.
Легкая гипохромная анемия, другой патологии нет. Нужно продолжить прием железа под руководством педиатра, гематолог вам не нужен.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Мария 2016-07-11 11:58
Спасибо Вам огромное за ответы на мои вопросы. И Вам всего хорошего.