Снижен гемоглобин из-за операции

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сыну сделали серьёзную операцию: артроскопия колена + удалили часть бедренной кости из-за фиброзной дисплазии и сделали костную пластику. До операции гемоглобин был 147, а спустя неделю после операции 103. Подскажите пожалуйста может ли так упасть гемоглобин из-за операции?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

8 ответов

Кирилл 2021-02-15 18:18
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-15 21:30
Здравствуйте.
Это зависит от объема кровопотери во время операции. Если кровопотеря была, то да, может.
Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2021-02-15 21:41
Спасибо большое. При таких показателях достаточно питания или все же стоит принимать железо? Анализ не говорит о болезнях крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-16 05:56
Нужно обратиться к своему педиатру и принимать препарат железа под его руководством и контролем. Анемия- это и есть болезнь крови, других по анализу нет.
До свидания.
Платная консультация
Кирилл 2021-02-16 06:18
При таком снижение гемоглобина, я думаю вы понимаете о каких болезнях крови лезут мысли. Спасибо вам огромное, Александр Борисович. Всего доброго!
Кирилл 2021-02-18 17:45
Здравствуйте, Александр Борисович. Передали анализ. Гемоглобин вроде немного повыше стал. Но очень напугала соэ. Подскажите пожалуйста может она так из-за операции подскочить, учитывая что 4 дня назад была 17. Сегодня 9 день после операции.
Кирилл 2021-02-18 18:37
Ещё добавлю, что есть внутренняя гематома. Доктор сказал, что она скоро рассосётся, но пока есть будет и температура и соэ. Но пугает отрицательная динамика
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-18 21:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано лечение у травматолога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.