Гемоглобин 67
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Фиброма матки (многолетняя без роста); Геморой и трещина не кровоточат; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы; хронический гастрит и колит многолетние; холецистит; холекцистомия 27.11. 2017
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Очень важен Ваш комментарий по результатам анализа моей мамы, 65 лет, с гемоглобином 67. Проведённые обследования- ФГДС январь 18; колоноскопия всех отделов декабрь 16; снимок грудной клетки - октябрь 18; проктолог и исследование прямой кишки - октябрь 18; заключение гинеколога - октябрь 18; онкомаркеры Roma и РЭА; УЗИ брюшной полости - октябрь 18; КТ позвоночника всех отделов и головы 16-18 годы; анализ мочи -октябрь 18; АЛТ и АСТ октябрь 18, кал на скрытую кровь, глисты - все в норме. Однако с осени 17 года началось падение гемоглобина до 105, которое заметили перед операцией по удалению жёлчного пузыря. После операции назначено железо в таблетках и после достижения к маю 18 нижнего порога 115 железо отменили. После повторных анализов в октябре 18, гемоглобин упал до 67(
Очень переживаем и просим посмотреть анализы крови. Спасибо за Ваш труд!
Теги: гемоглобин 115
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-10 06:58
Здравствуйте.
Идет периодическое прогрессирование ЖДА. Вероятно имеет место потеря железа при скрытых кровопотерях. Необходимо уточнение источника кровопотерь- исследование с радиоактивным хромом(?). Решение о виде обследований за вашими врачами.
Всего доброго.