Может это не железодефицитная анемия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович, у моей дочери анемия с Рождения, постоянно пьём железо, результата ноль, гемоглобин 92, из за этого не можем сделать прививки, ездили к гематологу, сказали продолжать пить железо, педиатр наш тоже твердит что нужно пить железо, но мы его пьём и увы, гемоглобин то выше чуть то ниже, обследования проходили, все в норме, узи брюшной полости тоже в норме, есть небольшие изменения в печени, но врач наш сказала это нормально - возрастное. Посмотрите пожалуйста наши анализы, может вы нам чего посоветуете? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-09 22:03
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Светлана 2019-10-10 10:37
Здравствуйте Александр Борисович, мы сегодня с утра сдали кровь, в понедельник вам пришлю свежие анализы и предыдущие. Спасибо вам большое.
Светлана 2019-10-14 11:59
Здравствуйте Александр Борисович, как и обещала прикрепляю анализы ребёнка, где гемоглобин 92 - это от 23 сентября, где 102 - от 10 октября. Спасибо большое.
Светлана 2019-10-14 12:00
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-14 16:32
Анемия имеет признаки гипохромии, есть эффект от препарата железа. Это свидетельствует о ее железодефицитном характере. Если же она будет нарастать на фоне лечения, то следует обратиться на прием к гематологу для выявления причины железодефицита.
Всего хорошего.