Повышены лимфоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящая мама, последнее время стали сильно выпадать волосы, сегодня обнаружила лысины на голове. Анализ крови следующий:
Гемоглобин 139
Еритроциты 4,07
Тромбоциты 358
Лейкоциты 4,1
Э-1
Пал-2
Сегм-34
Лимфоциты -50
Моноциты -13
СКажите это имунитет у меня упал? Или стоит обратиться к гематологу?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-04 17:25
Здравствуйте.
Пока гематолог Вам не нужен. Нужно пересдать анализ через месяц, сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки. Если сохранятся изменения- на прием к гематологу.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-09-04 18:43
Спасибо за такую оперативность Александр Борисович, скажите а если в биохим. Анализе крови прямой билирубин повышен?
Общий билирубин 20, прямой 8, непрямой 12, липопротеиды 37, тимол. Проба 3, общий белок 80, алт-0,27, аст-0,19, амилаза 40,6, мочевина 4,6, мочевина 4,1
Завтра пойду делать узи
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-04 19:02
Это ничего не значит, учтите статистическую ошибку метода.
Платная консультация
Наталья 2016-09-07 10:41
Александр Борисович спасибо что не оставляете без внимания.
Сдала еще феритин результат 33,62 (норма 4-200). Пересдала обычный анализ крови. Как остановить выпадение волос не знаю. 2 лысины на лбу по бокам как у мужчин! Терапевт назначила успокаивающие. Но судя по моему анализу крови что то в организме есть. Узи печени селезенки в норме. Говоря обо мне это второй ребенок. Кесарево второе (4 месяца назад). Когда я кормила первого у него в год увеличились лимфоузлы везде причем. И я тогда кормила молоком его. Обследовались мы оба на все вирусы, кроме ЦМВ у него и у меня ничего не нашли (в хронической форме), авидность у меня была тогда высокая (тоесть давняя инфекция). Ребенок вырос и все в порядке сейчас ему уже 6. В тот период ничем кроме цмв я этот случай не смогла обьяснить. А врачей толковых у нас к сожалению нет. Благо гематолог успокоила меня и сказала что по ее части ничего нет. И ДА! лимфоциты тогда у меня тоже были в тот период 40,5- повышены. И у ребенка высокие. Думаю может снова ситуация повторяеться и мне кормить вообще нельзя. СДала вчера цмв острая форма и авидность к хронич. На русмеде пишут что должно быть не меньше 80. КАк вы думаете может мне пропить железо?
P/S/ У меня были длинные шикарные густые волосы, что случилось со мной не знаю. Послеродовая депресcия возможно. Все время упадок настроения (по жизни я вообще жизнерадостная) а в последнее время слезы без повода.
Пишут что феритина должно быть не меньше 80. КАк вы думаете может мне пропить железо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-07 13:44
Нет, необходимости в железе не вижу. Насчет волос- ничем не помогу, это какая-то болезнь века и причин масса. А когда причин масса- то значит никто ничего не знает. За кровью только последить в динамике, никакой гематологии нет.
Удачи.