Повышены лимфоциты у ребенка в 15 лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: "Лейкоплакия нижней губы" ; "Вторичный иммунодефицит".
Здравствуйте, уважаемые врачи! Пишет Вам мама Максима, ему 15 лет (01.01.2000 года рождения).
в 2014 году Максиму выставили диагноз "Лейкоплакия нижней губы" и "Вторичный иммунодефицит". Наблюдается у онкологов г. Москва.
6 месяцев назад врачи заметили, что стали повышаться лимфоциты.
У нас в Тольятти сказать опасно это или нет - не могут, отправляют в областную больницу.
до врачей в Москве - дозвониться не могу.
прошу Вас ответить - требуется нам все же консультация гематолога или нет?
сканы ОАК (Октябрь и ноябрь 2015г.), иммунологического анализа крови приложила внизу
заранее, спасибо Вам большое.
Ольга
заранее, спасибо Вам большое.
Ольга
4 ответа
Здравствуйте.
Пока цифры лимфоцитов и нейтрофилов не носят критического характера, находятся рядом с нормой. Поэтому вам сейчас необходимо динамическое наблюдение со сдачей анализа раз в месяц с ручным подсчетом формулы. При продолжении снижения сегментов потребуется консультация гематолога.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2015-11-24 09:48
Добрый день, Александр Борисович!
подскажите еще пожалуйста лимфоциты - это LYM
а нейрофилы - это за какими буквами следить?
кровь мы и здаем как Вы видите каждый месяц, подсчет формулы ведут вручную.
и еще - я правильно поняла, что снижение нейрофилов нужно следить?
или лимфоциты сейчас (51,0%) это в норме?
с уважением, Ольга
Ольга Александр Борисович!
спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
все объяснили, будем следить далее за анализами
Вы мне очень помогли.
еще раз спасибо
с уважением, Ольга
спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Вы мне очень помогли.
еще раз спасибо
с уважением, Ольга