Моноциты повышены у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3.3
Здравствуйте, Александр Борисович! В воскресенье у ребёнка поднялась температура 37.4 К вечеру дошла до 37.7. Выше не поднималась. Ночью вообще спала самостоятельно до 36.4. Утром сдала анализы ОАК и ОАМ. Фото прилагаю. По совету педиатра даю арбидол (противовирусное) на утро температура поднимается до 38.8, я вызвала педиатра, посмотрела горло, сказала болезнь только начинается, горло краснеет. После ее ухода температура поднимается до 39.3. Я в 14.00 даю жаропонижающее, до 20.00 температура не поднималась. К 21.00 поднялась до 38.8 вставила свечку, ребёнок уснул, ночью в 2 часа стала опять горячей, дала нерофен сейчас проснулась температура есть небольшая. Все это время нет никаких симптомов, ни кашля, ни соплей. Александр Борисович, помогите разобраться в анализах? Что это? Почему так повышены моноциты, а лейкоциты наоборот понижены? СОЭ в норме. На что указывает анализ? Ребёнок чувствует себя хорошо. Кушает, активный, спит норм.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 16:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Прошу заниматься ребенком со своим педиатром.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-03-13 16:21
Александр Борисович, спасибо Вам! Извините, пожалуйста, ещё один вопросик. Кровь не указывает на мононуклеоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 18:00
Для выявления мононуклеоза существуют другие методы обследования. Этим занимаются инфекционисты.)