Моноциты повышены при сниженных лейкоцитах
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, у ребёнка 11 месяцев ночью поднялась температура до 39,5. Сбили панадолом. Днём пошли на приём к педиатру и на фоне температуры 38,5 сдали анализ крови (прилагается анализ в 2 мес 18 дн и 11 мес 8 дн). Моноциты у ребёнка с детства повышены, но врачи говорят, что не критично. Однако меня это смущает. Посмотрите, пожалуйста, хотела бы услышать Ваше мнение.
5 ответов
Здравствуйте.
Мое мнение, что такая лейкопения и нейтропения- прямое показание для осмотра и взятия на учет под наблюдение детского гематолога.
Береженого Бог бережет.
Всего доброго.
Береженого Бог бережет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-04-28 20:06
Александр Борисович, спасибо за ответ. А о чем могут свидетельствовать такие анализы? Т. е. это точно не связано с тем, что ребёнок болел с температурой, возможно розеола (как пишет педиатр).