Лимфоциты и моноциты повышены, лейкоциты и нейтрофилы понижены

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прошу прокомментировать клинический анализ крови (изображение прилагаю).
Какая-то ерунда.
Для общей картины: я вообще аллергик на березу, но сейчас нет никаких проявлений,
температуры нет, иногда легкие окашливания (ну раз 20 за день), глаза какие-то странные и лицо какое-то чуть опухшее, это для меня не типично. Слабости нет, недомогания никакого нет. Никаки простуд с февраля не было. Я с апреля на кето-диете, и аллергии на березу в меня не было в этом году (первый раз за 25 лет).
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-21 20:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе отмечается склонность к нейтро- и лейкопении.
Обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени, обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.