Нейтрофилы понижены, эозинофилы, базофилия и моноциты повышены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, кавернома ствола головного мозга.
Здравствуйте, заранее большое спасибо за консультацию. Прикрепила анализы крови. Практически постоянно повышеная температура 37,3 на протяжении 5 лет, хронический тонзиллит, слабость. В начале года подкравливала кавернома ствола головного мозга (с каверномой врач сказал ничего не делать, наблюдать). Подскажите пожалуйста, данные результаты анализов могут быть связаны с тонзиллитом, в каком направлении дообследовать?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-14 13:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется эозинофилия с базофилией. Такие показатели могут быть признаком наличия аллергии или глистов.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.