Повышены моноциты и базофилы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже 2 месяца держится субфебрильная температура. Днем до 37,2, к вечеру нормализуется. Последнее время обострился хронический тонзиллит, недавно болела тонзиллофарингитом, лечилась аугументином. К концу выздоровления увеличились немного лимфоузлы за ухом. Также, увеличился л/у в подмышечной области (1,3 на 0,7), однако это скорее всего связано с мастопатией, потому что узи показали фиброз. Не очень хорошо ем, худею, постоянно стресс.
Недавно сдала анализы. Подскажите, нет ли патологий по вашей специализации. Повышены моноциты и базофилы, также снижен цветовой показатель немного. Фото анализа прикреплены. Сдаю анализы регулярно (раз в месяц), ранее отклонений данных показателей не наблюдала.
СПАСИБО!
Теги: базофилы у ребенка повышенны, моноциты и онкология
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-19 11:55
Здравствуйте.
Анализ крови в норме, данных за гематологическую патологию нет. А с увеличенными лимфоузлами Вам нужно показаться хирургу.
Всего доброго.