Повышены моноциты и базофилы у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, ребенку 1 год. Сдали планово анализ, все в норме, только повышены моноциты 15,9 % и базофилы 1,8. Начиталась всего страшного а интернете. Ребенок хорошо кушает, немного капризный. Педиатр отправила на консультацию к гематологу. Скажите пожалуйста, насколько все серьезно? Очень страшно
Теги: моноциты и базофилы повышены у ребенка, базофилы и моноциты повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-02 18:59
Здравствуйте. Если бы Вы просматривали предыдущие ответы, не теряли бы зря время. Я не консультирую без полного общего анализа крови и описания состояния и самочувствия ребенка.
Платная консультация
Александра 2015-10-02 19:18
Простите пожалуйста. Пошлю фото. Ребенок достаточно активный, кушает хорошо. Немного дольше стал спать, и капризничает иногда. Но у нас зубки лезут
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-02 21:53
Не вижу никакой гематологической патологии. Подобные изменения в формуле крови у детей- обычное дело.
Пересдайте анализ через 3-4 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом, к тому времени все восстановится.
Удачи.
Платная консультация
Александра 2015-10-02 21:59
Александр Борисович, спасибо Вам огромное!