У ребенка повышены базофилы и моноциты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7,5 лет.
Здравствуйте, сегодня получила результаты общего анализа крови моей дочери. Девочке 7,5 лет. Хотели сегодня сделать прививку Адсм (она поцарапалась играя в песке), но пришел вот такой аналих повышены базофилы и моноциты. Скажите пожалуйста, при таком аналище можно лелать прививку, и что жто может быть? В интернете пишут страшные диагнозы. Спасибо. У нее и в прошлом анализе тоже были повышены моноциты и базофила.
8 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения допустимы, противопоказанием для прививок не являются. Для контроля через месяц сдайте общий анализ крови, но не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария Алексей Борисович, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ крови моего сына. Мальчику 6 лет. Хотела сделать ему завтра прививку АДСМ. скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие повышения в крови? Можно делать прививку?. в течении дня у сына поднималась темп. До 37.2. потом упала до 36.6. Боюсь откладывать прививку у него одна АКДС. мольчик очень активный и недавно поцарапался. И, еще. У старшей дочери, я консультировалась с вами пару дней назад практически идентичный анализ. Говорит ли это о том, что у детей одна инфекция?. спасибо.
Здравствуйте.
Отклонения в показателях связаны с хорошей работой клеточного иммунитета.
Гематологических противопоказаний для прививки нет. Наличие клинических противопоказаний должен оценить ваш педиатр. По анализу крови судить о принадлежности инфекции невозможно.
Всего доброго.