Анализ крови ребенка 7 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, не могли бы Вы посмотреть анализы крови девочки 7 лет. 1 раз в год сдаем анализы, подскажите на что обратить внимание: гемоглобин -149г/л, гематокрит -39,9%, лейкоциты - 10,4, соэ - 7мм/час, палочкоядерные -3%, сегментоядерные -50%, лимфоциты -32%, моноциты - 10%, эозинофилы - 3%, базофилы - 2%, эритроциты 5,11, цветовой показатель 0,87, тромбоциты -227. Очень волнуюсь, поясните пожалуйста, на что указывают отклонения в анализе крови. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 19:31
Здравствуйте.
Ничего плохого не вижу. Пересдайте анализ с ручным подсчетом врачом- лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-01-30 19:54
Александр Борисович, спасибо за ответ, эти анализы мы сдавали в лаборатории где анализы рассчитываются вручную. У дочери как я понимаю завышены показатели гемоглобина, эритроциты, базофилы и моноциты с чем это может быть связано? Ребенок не болеет, так же по биохимии (только что заметила) занижен общий билирубин 5,9.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-30 20:47
Повышение базофилов и моноцитов укладывается в статистическую ошибку метода. Эритремии у детей, как Вы понимаете, не бывает. Поэтому не вижу никакой угрозы. Вижу необходимость переделать анализ в другом месте.
Платная консультация
Наталья 2017-01-31 05:17
Спасибо большое Александр Борисович