Повишение и понижение лимфоцитов

Спрашивает: Aleksandra Kjakste
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Обострения дисгидрозной экземы
Здравствуйте, ув. Александр Борисовичь, как говорится я опять к Вам за советом. По рекомендациям доктора пересдала анализ крови через 2 месяца и получила результаты, не могли бы Вы помочь разшифровать (я к Вам уже оброшалась в апреле - тогда я сдавала имунофенотипы лимфоцитов и Вы сказали что все в норме). Сегодня сдавала обший анализ крови и вот результаты: Эритороцыты – 4,7 (норма 4,1-5,0)
Гемоглобин – 144 (норма 120-153)
Гематокрит – 44 (норма 35-47)
Тромбоциты – 273 (норма 150-410)
Лейкоциты – 9,71 (норма 4,0-9,8)
Эзинофилы в % - 4,6 (норма 0,3-5,4)
Эзинофилы в абс. – 0,45 (норма 0,02-0,53)
Базофилы в % - 0,0 (норма 0,0-2,0)
Базофилы в абс. – 0,00 (норма 0,00-0,20)
Лимфоциты в % - 43,1% (норма 18,0-42,0%) – в апреле было 33,6%
Лимфоциты в абс. – 4,19 (норма 0,72-4,00) – в апреле было 2,98
Моноциты в % - 5,5% (норма 2,0 – 11,0)
Моноциты в абс. – 0,53 (норма 0,08-1,21)
СОЭ– 2
CRO (реактивный белок) - ˂0,5
Сейчас в наманезе имеется обострение дисгидрозной экземы. В связи с этим хотела у Вас уточнить - стоит ли опять паниковать за результаты анализов или все в пределах допустимой нормы? Спасибо Вам огромное.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-08 13:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2020-06-08 13:05
Александр Борисовичь, я так понимаю такие показатели это в пределах нормы и можно не паниковать и жить спокойно? Или через время опять надо пересдать кровь?
Огромное Вам спасибо за очень быстрый ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-08 13:11
Александра, я вообще изначально не понимаю ваших волнений. У Вас для этого нет никаких оснований, также, как и для постоянных сдач анализов крови.
Платная консультация
Александра 2020-06-08 13:15
Александр Борисовичь, у меня был очень тяжёлый год - мама умерла, потом через 24 дня бабушка и на фоне этого я стала бегать по врачам, хотя проблема в голове.
Прошло два месяца - пересдала анализ как сказвл врачь (хотя главная рекомендация это поситить психолога) и как только получила результаты- решила спросить у Вас так как не понимаю по чему повышены лимфоциты.
Так же на фоне всего этого развилась дисгидрозная экзема.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-08 13:32
Так и займитесь с психологом. Вы же все сами понимаете.
Платная консультация
Aleksandra Kjakste 2020-06-08 13:37
Поняла, буду заниматся и больше не буду бегать сдавать кровь, ведь Вы мне все уже сказали, что это норма!
Спасибо Вам еще раз!