В анализе крови иммунобласты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, перед прививкой ребёнку (девочка 1.4) сдали ОАК, все показатели в норме, лейкоциты-8.9, гемоглобин-120, эритроциты-4.33, кроме базофилы-1% и какие-то иммунобласты -1%. Помогите, пожалуйста, что не так? Спасибо Вам!
Теги: иммунобласты в крови у ребенка, иммунобласты в анализе крови, иммунобласты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-21 08:20
Здравствуйте.
Иммунобласты- большие лимфоциты- могут в небольших количествах присутствовать в периферической крови у детей. Повода для волнений нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дарья 2016-04-24 21:51
Александр Борисович! Спасибо Вас огромное! Вы меня успокоили! А можете ответить про базофилы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-24 22:22
Чем Вам не угодили базофилы? Они у Вас в норме.
Платная консультация
Дарья 2016-05-11 23:49
Александр Борисович! Спасибо Вам огромное! Значит это норма) больше не буду переживать! Ещё раз спасибо!
Елена 2017-09-04 14:07
Добрый день!
За неделю до того, как сделала анализ крови, была температура в первый день 38и6 и 37и7 в последующие два дня. Начиная с 3 дня стала принимать Флемоксин по 2 табл. /день. Температура спала, но воспалились лимфоузлы нижнечелюстные и сзади на голове, при этом повышена потливость во сне. Начиталась про онкологические заболевания, теперь боюсь.

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа и посоветуйте к какому врачу обратиться! СПАСИБО!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 14:45
Здравствуйте.
Все изменения в Вашем анализе связаны с воспалительными проявлениями. Ничего не нужно делать, через 2 недели после полного выздоровления перебрать анализ крови. Думаю, что на этом все Ваши проблемы закончатся.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-09-04 15:01
Александр Борисович, спасибо большое за внимательное отношение и за то, что мы имеем возможность получать медицинскую помощь и на таком уровне!