Понижены показатели крови у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, атопич. Дерматит
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, что нужно обследовать у ребенка? Плохой анализ крови. Ребенка ничего особо не беспокоит. Сдавали анализ из за того, что она очень бледная, синяки под глазами. Температура в норме. Анализ мочи сдавали в январе - в норме. ОРВИ болеет редко, более года точно не болела, в сад не ходит из за пищевой аллергии (БКМ, яйцо, рожь, пшеница, казеин) Недавно принимали Магне В6 (3 недели), фенибут (20 дней), пантогам (2 недели) - лечили ночной энурез. Я в панике, что сейчас обследовать еще? Может это быть из за пищевой аллергии, недостатка витаминов, или лекарств? Или проблема серьезнее? Спасибо Вам большое, если ответите!
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По одному анализу делать выводы нельзя. Сдайте анализ повторно. Если лейкопения сохранится, то обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.