Повышение тромбоцитов и лейкоцитов у ребёнка 1.6

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1г.6мес.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!
Мой сын заболел 9 июля (температура 38 была 2 дня без каких-либо симптомов). Через 4 дня снова скачок температуры до 38.5, появился кашель, насморк. Пролечились. Всё прошло. Через 4 дня снова температура 39.9. Посетили лора-исключили ангину, отит. Сделали рентген-пневмонии нет. Сдали анализ мочи-идеальный. Сдали кровь-результат не очень. Назначили антибиотик. Переслали кровь спустя 2 недели.
Вопрос-почему могли быть настолько повышены тромбоциты? И спустя 2 недели после лечения они до сих пор не в норме. Стоит ли очно обращаться к гематологу или этот анализ - результа в пределах нормы? Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-06 22:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показаний для консультации гематолога нет.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-08-06 22:34
Александр у, спасибо большое за такой скорый ответ!
Анна 2019-08-06 22:35
Извините, Александр Борисович!

Спасибо!