Что обследовать и почему низкие тромбоциты и лейкоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мне 36 лет, в детстве в 12 лет был стволовой энцефалит, сказала осложнение после гриппа, двое детей, первое кесарево в 2003 году отслойка плаценты, потом было плохо слабость в ногах поставили полинейропатию, в 2013 тоже кесарево, Так мое состояние нормальное, сильно нечего не беспокоит, так иногда болит голова и ноги, по ЭНМГ полинейропатия так и остаётся, Еще два года назад была дисплазия шейки матки, делали эксцизию в Середавино, сейчас все хорошо, мазки в норме.
Здравствуйте, Александр Борисович можно пожалуйста проконсультироваться, что обследовать и почему низкие тромбоциты и лейкоциты такие показатели с 2015 года, терапевт не когда не обращала на это внимание, я сама увидела была карта на руках, спросила у неё, она ответила что гемоглобин в норме простудными заболеваниями не болеешь, значит не чего страшного, Так ли это или нужно обследоваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 19:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется склонность к лейкопении. Тромбоциты по Фонио в норме.
Обратитесь к своему терапевту для проверки состояния печени и щитовидной железы, обследуйтесь на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-20 20:17
Спасибо вам большое за ответ, И можно пожалуйста еще спросить а зубы можно лечить и удалять при таких анализах крови?
Екатерина 2019-06-21 07:35
Спасибо Вам большое за ответы.
Екатерина 2019-06-21 08:53
Александр Борисович подскажите пожалуйста какие анализы сдать на вирусоносительство, сходила в поликлинику у нас инфектиониста врача нет только медсестра, она говорит какие именно сдавать она не знает?
Екатерина 2019-06-21 11:44
Спасибо большое. Всего вам доброго.