Количество тромбоцитов - 129 при норме 180-320
Спрашивает: Игорь Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Ко мне обратился мой отец ему 86 лет. Последние полгода у него стали появляться синяки на коже без ушибов. Два дня назад он сдал анализ на тромбоциты и результат анализа - 129. Человек он пожилой, консервативный. Если можно посоветуйте методы лечения (консервативное, таблетки, диета и т. д.) Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
Такой уровень тромбоцитов далек от критического и не может дать геморрагических проявлений. Они говорят о слабости сосудистой стенки. Попринимайте аскорутин пару недель по таблетке 3 раза в день, но большого эффекта не ждите, атеросклероз пока не победили.
Удачи.