Понижены тромбоциты у ребенка в два года
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку два года, Мы переболели обструктивным бронхитом, сдали оак, все показатели в норме а тромбоциты понижены у нас их 143, может ли такая цифра быть от перенесенного недавно орви? Не в период болезни тромбоцитов от 210-220 и выше не поднимаются! Есть ли повод для беспокойства?
4 ответа
Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет, цифра далека от критической. Пересдайте анализ через 2-3 недели с ручным подсчетом тромбоцитов. Уверен- все будет хорошо.
Платная консультация
А Вы сами посмотреть не можете? От 160 тысяч до 380 тысяч. Важно как делают анализ- на анализаторе, или вручную.