Низкие тромбоциты у ребенка 5 лет

Спрашивает: лиана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, планировали ребенку (5 лет) делать обрезание. Сдали анализы, общий анализ крови, на вич гепатит, на свертываемость, все как положено. Получили результат, тромбоциты ниже нормы 120, свертываемость 5,30. Остальные показатели в пределах нормы. Роэ 5, Л. 5.5, Нb 130. Об операции речь уже не идет. Очень напугали низкие тромбоциты. Ребенок чувствует себя хорошо, как обычно. Какая может быть причина? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-05 20:58
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал общего анализа крови.
Платная консультация
лиана 2018-10-05 21:37
Отправляю оригинал, посмотрите пожалуйста
Лиана 2018-10-05 21:46
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-05 23:41
Анализ не внушает доверия, не указан метод определения тромбоцитов. Вам нужно пересдать анализ в лаборатории, имеющей опыт определения тромбоцитов. Их подсчет провести по методу Фонио.)
Платная консультация
лиана 2018-10-06 18:44
Спасибо Александр Борисович. У нас маленький городок, по методу Фонио сдать у нас не получиться. Обязательно пересдадим, съездим в другой город. Все же меня беспокоит цифра 120. Если анализ верный, 120 это критическая цифра? Переживаю сильно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-06 22:54
Я не верю в эту цифру.
Она далека от критичной.
Любая лаборатория должна проводить подсчет по Фонио.
До свидания.