Пониженные тромбоциты у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки тромбоциты понижены, педиатр отправляет к гематологу. Там запись полный, может дополнительные анализы сдавать или подождать, заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-22 19:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Для контроля сдайте анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-03-22 19:55
Доктор этот анализ сделано по этому методу: по Фонию, просто наблюдать да? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-22 22:13
Все зависит от полученного результата- до 150 тысяч- идти к гематологу, выше- ничего не нужно.